В смерти отца она винит сотрудников полиции

17-летняя ярославна утверждает, что правоохранители его избили. Мужчина скончался в больнице сразу после операции.

Валерия Пробер, дочь погибшего: «Ему сломали ребра, грудную клетку, порвана селезенка».

17-летняя Валерия Пробер считает, что в ее горе виноваты сотрудники правоохранительных органов. Недавно её семья похоронила отца. Эти фотографии из семейного альбома. 46-летний Павел Пробер умер в 9-ой больнице сразу после операции.

Олег Гужков, врач-хирург: «Пациент поступил в крайне тяжелом состоянии с тупой травмой живота с подозрением на внутреннее кровотечение. Была проведена адекватная операция. Остановлено кровотечение. Но в связи с большой потерей крови, больной умер».

Как следует из медицинского заключения, травмы, не совместимые с жизнью, мужчина получил в дежурной части вокзала Ярославль-Главный. В полиции Павел Пробер оказался вместе со своей дочерью от первого брака Евгенией и ее молодым человеком. Задержание проходило в доме на улице Доронина. Родственники утверждают - мужчину избили.

Валерия Пробер, дочь погибшего: «Приехали задерживать сестру. При задержании оказался папа. Его, видимо, избили. Избили сильно. Кричал от боли так, что слышали соседи».

В транспортной полиции до итогов работы следователей не комментируют гибель Павла Пробера. В ведомстве рассказали, что в начале сентября по делу о поставке наркотиков были задержаны три человека, в числе которых был погибший. Полицейские отмечают, что у задержанных было изъято около 100 граммов героина.

Дмитрий Иванов, пресс-секретарь Северного ЛУ МВД России на транспорте: «Было установлено, что данный канал был четко отлажен и действовал продолжительное время. За неделю через него проходило более 70 граммов наркотических средств».

Свою проверку начало Северо-Западное следственное управление следственного комитета на транспорте. Уголовное дело пока не возбуждено, но дочь погибшего намерена идти до конца.

убийствополициянаркотики534