В школе высшего спортивного мастерства после ремонта открылся тренировочный зал

Обновленный дом для ярославских фристайлистов. Сегодня в школе высшего спортивного мастерства в Ярославле после ремонта открылся тренировочный зал для лыжных акробатов.

Новый пол, новая крыша, новая система отопления. После ремонта старый спортзал в ярославской школе высшего мастерства стал значительно уютней, да и тренироваться спортсменам здесь стало куда комфортнее. Участники сочинской Олимпиады - лыжные акробаты Павел Кротов и Илья Буров - в этом зале на улице Некрасова занимаются уже почти 10 лет. Признаются, после ремонта родную альма-матер едва ли узнали.

- Тек потолок постоянно, дуло. Пол был старый, дряхлый. Поменяли все, сделали отопление. Теперь стало гораздо теплее. Это важно, чтобы никого не продуло, потому что здесь занимаемся не только мы - взрослые, но и дети, - говорит мастер спорта международного класса, член сборной России по фристайлу Павел Кротов.

Ремонт подведомственного учреждения проводился по инициативе и за счет средств областного агентства по физической культуры и спорта. Всего на эти цели было потрачено порядка двух миллионов рублей.

- Вообще в здании школы высшего спортивного мастерства за последнее время проведено много ремонтов - приведены в порядок душевые, коридоры, залы тяжелой атлетики, пауэрлифтинга. Надо стремиться, чтобы все спортсмены занимались в хороших условиях. Чтобы было приятно прийти в чистый зал, - говорит руководитель агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Сергей Карпов.

Сегодня фристайл - один из самых динамично развивающихся видов спорта в нашей области. А 2014-й стал для ярославских фристайлистов по-настоящему урожайным на медали. Так совсем недавно ребята трое наших спортсменов вернулись домой с этапа кубка мира из Пекина. Разумеется, не с пустыми руками.

- Выступали наши олимпийцы, плюс сборная юношей, которых пригласили. Выступили, вроде бы, неплохо, а наши олимпийцы подтвердили свой успех - Паша Кротов стал вторым, Илья Буров – третьим, - рассказывает тренер молодежной сборной России по фристайлу Игорь Брикман.

- Конкуренция была из 22 человек. Все очень сильные спортсмены, поэтому каждая ошибка стоила определенного места. Так сложилось, что я выступил стабильно и показал такой высокий результат. Очень доволен. Очень-очень. Так как первый подиум в карьере большое значение для меня имеет, - говорит мастер спорта, член сборной России по фристайлу Илья Буров.

- Вот те самые трофеи, завоеванные нашими ребятами на этапе Кубка мира в Пекине, - показывает корреспондент. - Впрочем, останавливаться на достигнутом спортсмены не намерены и уже в начале января отправятся на чемпионат мира в Австрию.

ремонтфристайл207