В шаге от трагедии: работник автомойки спас тонущих на Рыбинском водохранилище людей

Рыбалка для троих на рыбинском море едва не закончилась трагедией. Лодка дала трещину и пошла ко дну. На помощь пришел друг утопающих - обычный работник автомойки Сергей Зиновьев. Мужчина любит рыбалку и водные путешествия. Последний поход к воде он точно запомнит. С друзьями Сергей ловил рыбу на рыбинском водохранилище, когда поступил тревожный звонок.

- Поднялся ветер небольшой и вроде как уже началось волнение. Волна все больше и больше становилась. В этот момент позвонил мой друг, Артем, который сказал: «Серег, а вы где?» я говорю: «Мы на море». Он говорит: «Серег, подъезжай срочно, мы тонем», - рассказывает Сергей.

Друг едва успел назвать место, где все случилось, как связь прервалась, телефон упал в воду. Сергей сразу же рванул вперед. Рассказывает, что никакой паники и волнения в этот момент не было. Только цель - спасти друзей. Троих в воде увидел издалека. Успел. Спас. Помчались к берегу. А после вернулись за тонущей лодкой.

- Им повезло, что я там болтался. Им повезло, что лодку достали сразу же. Им не повезло, что там есть какие-то материальные, понимаете, но все живы остались. Ни у кого не сломаны ни руки, ни ноги. Никто не нахлебался воды, - рассказывает мужчина.

Теперь сам Сергей Зиновьев изрядно хлебнул славы. Гордость семьи за него теперь разделяют друзья, журналисты. А недавно позвонили из МЧС - похвалили за отличную работу.

510