В семь деревень угличского района в этом году придет газ: каковы планы на будущее

В Угличском районе завершается строительство газораспределительных сетей. В Улеймском сельском поселении голубое топливо придет в 7 деревень. В первую очередь газифицируются те районы области, где действуют крупные сельхозпредприятия. Работы ведутся в рамках региональной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Ярославской области».

Подъем строго в пять часов - утро в селе Улейма начинается рано. Ведь перед тем, как отправиться на работу, нужно еще наколоть дров и истопить печь. Но скоро бытовым хлопотам придет конец. В деревню пришел долгожданный газ.

В село Улейма уже проложили газопровод. Сейчас работы на финальной стадии. Газ подводят к домам. Всего от дров к газу в сельском поселении в планах перевести порядка 150 домов. К слову, в селе Улейма уже переведены на природное топливо социально значимые объекты.

На «голубое топливо» в Улеймском районе в 2018 году будут переведены 7 деревень — Вахутино, Володинская, Глухово, Горушки, Кочнево, Овинищи Подгорные и Щелинка. Весь цикл работ по газификации сельского поселения контролируют местные власти. Есть планы и на будущее.

Всего в этом году в Угличском районе проложат более пяти километров газовых сетей. На эти цели заложено 7 с половиной миллионов рублей. Газифицируется район в рамках региональной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Ярославской области».

Общая сумма газификации на 2018 год - более 15 миллионов рублей. На 2019 год эта цифра увеличится на 31%. А это значит, что в дома еще сотен потребителей в Даниловском, Ярославском и Первомайском районах придет долгожданный газ.

газификация1406