В село Рождествено вернулась почта

Этого события они ждали больше года. В селе Рождествено, Некрасовского района, свои двери открыло почтовое отделение.

«Мне открыточку с Новым годом».

Жительница села Рождествено Елена Шлык выбирает новогодние открытки и календарь с символом следующего года. Благо ждать передвижного отделения связи больше не надо. В селе после почти полуторагодового перерыва вновь заработало стационарное почтовое отделение

Елена Шлык, жительница с. Рождествено: «Нам приходилось по часу-два стоять мерзнуть у машины на улице, а теперь, конечно, мы рады, что у нас открылась почта, и мы будем здесь платежи платить».

Особый день сегодня и для главного работника почты Татьяны Ваниной. Целый год она работала почтальоном, но, пройдя переподготовку в Ярославле, встречает первых посетителей уже в роли хозяйки отделения. Татьяна хорошо знает, что такое почта для местных жителей.

Татьяна Ванина, начальник почтового отделения с. Рождествено: «Это жизнь для села - здесь общения происходит очень много, встречаются люди, которые давно не виделись. Пришли, встретились и завязалась беседа».

Закрывали почту из-за ветхости здания и нехватки кадров. Сейчас по крайней мере для этого села Некрасовского района проблемы решены.

Эдуард Лысенко, директор Департамента информатизации и связи Ярославской области: «Совместными усилиями нам удалось восстановить работоспособность стационарного отделения, что, конечно, для местных жителей, а их больше 370 человек, большой праздник. Особенно под Новый год и Рождество. Тем более, когда такая погода вокруг - пурга метет, а тут такое уютное помещение».

Всего по области работает более 400 стационарных отделений почтовой связи. Рождественское станет одним из многих. Но, без сомнения, самым долгожданным для местных жителей.

334