В селе Рождествено отремонтировали спортзал

Теперь занятия физкультурой стали доступнее для жителей села Рождествено Мышкинского района. Там отремонтировали местный спортзал. Что сделали, а главное кто теперь будет обживать обновленное пространство - расскажет Дарья Смирнова.

В новом учебном году свой спортивный зал ученики Рождественской школы едва ли узнают. А еще несколько месяцев назад здесь было просто опасно находиться. Помещение не отапливалось, в зимнее время на уроки физкультуры дети ездили в физкультурно-оздоровительный комплекс Мышкина.

- О ремонте спортивного зала мы мечтали очень давно. Текла крыша, были уже пятна на стенах, пошла плесень, отопление тоже покрылось коррозией, так как тоже с основания школы оно не ремонтировалось, - говорит Татьяна Карасева, директор МОУ Рождественской СОШ.

На сегодня объект готов на 85%. За несколько месяцев рабочие полностью заменили кровлю и полы, покрасили стены и потолок. Кроме того, в спортивном зале установили новые окна и двери, а так же заменили систему отопления. Капитальный ремонт идет даже с опережением сроков.

- Мы должны закончить до первого сентября, но мы закончим до 12 августа, до дня строителя планируем закончить. Нам сейчас только осталось убрать мусор, то есть остаток отделочных работ. И часть электрики осталась, - говорит Руслан Барахоев, генеральный директор строительной организации.

Весь процесс контролирует инициативная группа, в составе которой местные жители. Они в работе даже помогают.

Ремонт обошелся в пять с половиной миллионов рублей и сделан по губернаторской программе «Решаем вместе», которую Правительство региона реализует совместно с партией «Единая Россия». Рабочие трудились все лето, чтобы уже через месяц в обновленном зале снова начались спортивные занятия.

ремонт415