В Рыбинске завершается ремонт больницы имени Пирогова

Новое современное оборудование, своя кислородная станция и обновленные помещения. Чуть меньше полумесяца осталось до окончания ремонтных работ в больнице имени Пирогова в Рыбинске.

Современный травмоцентр, оборудованный по последнему слову техники теперь есть в Рыбинске. Дело за малым - закончить ремонтные работы. Новое оборудование уже завезено и ждет своего подключения. Здесь есть все необходимое для срочных обследований и операций.

- Три аппарата наркозных получено, современные мониторы для наблюдения за больными в ходе операции. В операционных будут установлена мебель из нержавейки. Достойное, качественное оборудование, достойное и наших врачей, которые готовы и могут работать и наших пациентов, - говорит главный врач больницы им. Пирогова Михаил Цветков.

Один из самых мощных компьютерных томографов теперь в этой больнице. Когда счет в спасении пациента идет на минуты, очень важно провезти обследование быстро.

- Раньше у нас был установлен компьютерный томограф 6-спиральный. А сейчас 64-спиральный компьютерный томограф, мультисрезовый. Позволяет делать эти исследования быстрее, - рассказывает врач-рентгенолог кабинета компьютерной томографии больницы им. Пирогова Вячеслав Гладков.

Не без гордости, заведующий диагностическим центром демонстрирует новые ультразвуковые приборы. Один из которых передвижной. Плюс этой техники в том, что ее могут доставить прямо к травмированному пациенту.

- Экспертного класса, которые позволяют проводить очень высокий класс обследования. Все органы брюшной полости, сердечные обследования, которые необходимы при различных травмах, - рассказывает заведующий диагностическим центром больницы им. Пирогова Евгений Копылов.

Глав. врач больницы Михаил Цветков показывает обновленные помещения. Практически в одно время ремонтировалось сразу несколько отделений. Пол, потолок, стены. На все эти цели выделялись средства из федерального и областного бюджетов.

- В общей сложности на ремонтные работы выделено более 9 миллионов рублей, а на приобретение оборудования - более 45 миллионов, - говорит главный врач больницы им. Пирогова Михаил Цветков.

Но это еще не все преобразования. Раньше медицинский кислород привозили раз в две недели из Ярославля. Теперь он здесь будет свой.

Для больницы будет построена кислородная станция. Она будет первой в Рыбинске. Уже поставлен каркас и сделан фундамент здания.

В ближайшее время произведут обшивку здания и установят оборудование. После чего станция сама будет бесперебойно обеспечивать больницу кислородом.

больницарыбинск380