В Рыбинске возобновился ремонт на Привокзальной площади

Спустя месяц, в Рыбинске возобновляются строительные работы на Привокзальной площади. Прежний подрядчик из Москвы «расписался» в своей недееспособности, сорвав все сроки сдачи.

Корреспондент: «Вот оно, сегодняшнее лицо Рыбинска - Привокзальная площадь. Ежедневно здесь проходят тысячи людей. Они видят эту картину, и, можно сказать, у каждого она на контроле».

Людмила Шустрова: «Работы не ведутся, ни с места! А потом зима, не заасфальтировать будет. Так надоело всё. И автобусы ходят по другим маршрутам. Раньше было, как к вокзалу подъезжаешь и садишься на любой транспорт, а теперь гадай».

Александр Мурашов: «Я сегодня специально зашел, не далеко живу отсюда. Вот бывает, захожу посмотреть, что тут творится. А творится безобразие. Никаких движений».

Масштабные работы здесь начались еще полгода назад. Конкурс по ремонту Привокзальной площади в Рыбинске выиграл московский подрядчик - компания «Стройбюро». За 112 миллионов рублей, 88 из которых средства областного дорожного фонда, строители обещали полностью заменить подземные коммуникации, заасфальтировать площадь, сделать новые тротуары, газоны, а также стоянку для междугородних автобусов и парковку почти на 200 машин. Однако это у прежнего застройщика так и осталось в планах. Из-за огромного отставания по срокам контракт со строителями был расторгнут.

Работа на объекте замерла на месяц. Именно столько времени понадобилось городским властям Рыбинска, чтобы определиться с новым подрядчиком. Он, к слову, оказался местным и многим знаком.

Евгений Сдвижков, генеральный директор компании-подрядчика: «Необходимо, чтобы все подземные коммуникации, которые были проложены другими подрядчиками, были приняты эксплуатирующими службами. Сегодня они все были здесь, и я думаю, они понимают необходимость строительства этого объекта».

Уже завтра на площади начнутся масштабные работы. Здесь снова появится строительная техника, будет работать сразу несколько бригад. Если строители уложатся в срок, то сдача объекта пройдет одновременно с презентацией отремонтированного ж/д вокзала. Пока очень робко, но в датах фигурирует месяц октябрь.

строительстворыбинск314