В Рыбинске снимается второй сезон популярного сериала «Легавый»

Рыбинский район. 50-е годы 20 века. Люди в военной форме. Настоящее боевое оружие. Готовится диверсия. Грузовик набирает скорость... И...далее по сценарию. В Рыбинске снимается второй сезон популярного сериала «Легавый».

Амур Гамаев, постановщик трюков на проекте «Легавый-2»: «Здесь еще остались такие незатронутые, скажем так, цивилизацией и буржуйскими деньгами места, которые вполне устраивают творцов и режиссерские группы. И я думаю, что мы единственные снимаем в Рыбинске. Здесь все круто и хорошо. В Ярике тоже отлично».

В сценарии много параллельных линий. Согласно одной из них - главное действующее лицо некто Радкевич, а исполняет его роль Олег Фомин – режиссер-постановщик «Легавого 2». Герой Фомина - бывший военный, бывший заключенный, в общем, человек неоднозначный и со сложной судьбой.

Олег Фомин: «Я никогда не носил усы и бороду. Это, конечно, очень мучительный процесс. И я очень переживаю. Хотя уже сейчас я уже привык и не знаю, как я без этого буду ходить, потому что я в таком гриме уже полгода».

«Это уже как-то на вашу личную жизнь перенеслось вот это преображение?»

«Ну я когда целуюсь, это не очень приятно, наверное. Я вообще не понимаю, как все это женщины терпят. Надо, наверное, очень сильно любить. Вот такая проверка любимого человека».

Сегодня в объективе кинокамер - взрыв, огонь и жертвы. При съемке сложной постановочной сцены - боевая готовность не только героев из 50-ых, но и вполне современных оперативных служб Рыбинска - скорой помощи и МЧС.

«Поджигаем пацанов. Горят? Приготовились. Начали. Пошли негодяи. Выстрелы. Первый, второй. Стоп. Тушим!»

Картина практически полностью снимается на реальных объектах и только минимум в павильонах. До марта киногруппа обосновалась в Рыбинске и его окрестностях, где, по мнению специалистов, сохранились постройки характерные для старой Москвы и некоего городка Петрово, где и происходит все действие сериала «Легавый-2».

кинорыбинсксъемки2675