В Рыбинске прошёл настоящий спортивный карнавал

Настоящий спортивный карнавал прошёл сегодня в Рыбинске. Почти тысяча людей, основная масса которых школьники и спортсмены, стали участниками это красочного и яркого праздника.

В качестве участников - лучшие спортсмены города, а вот зрители - школьники начальных классов. Для них сегодня яркое выступление мотоциклистов, завораживающий номер наездниц, скоростная гонка лыжероллеров и велосипедистов.

После этого детям предоставили возможность погулять по стадиону, где со всеми спортсменами можно было поговорить лично.

Светлана Васечкина: «Я пришла позаниматься фитнесом. Большая сила воли. Это мне дает скоростные качества, и вообще воспитывает хорошую силу воли».

Ажиотаж был рядом с гоночными мотоциклами и квадроциклами. После увиденного практически каждый школьник захотел стать гонщиком.

Мальчишки просто облепили скоростные мотоциклы и квадроциклы.

Максим Святов, школьник: «Я люблю скорость, мне нравятся гонки».

«А не страшно?»

«Нет».

Таким нестандартным методом в Рыбинске решили забрать детей из двора и привлечь их к спорту. И, судя по отзывам, цель достигнута.

Михаил Панарский, заслуженный работник физической культуры РСФСР, почётный гражданин г. Рыбинска: «Это очень нужное и полезное дело для подрастающего поколения, и для того, чтобы спортшколы имели как можно большее количество занимающихся, причем на профессиональном уровне».

В этот день каждый смог определиться, какой вид спорта для него интереснее.

Корреспондент: «Эх, 15 лет назад побывать мне на таком мероприятии. Я бы, наверное, стала баскетболистом. Не судьба».

Кто-то прямо на месте записался в секцию. Другие получили приглашения на дни открытых дверей, где в самом ближайшем будущем узнают о жизни спортивной школы больше.

спортрыбинскдети337