В Рыбинске прошел чемпионат области по греко-римской борьбе

Победители едут дальше - на первенство центральной России. А для самого Рыбинска чемпионат означает возрождение этого вида спорта.

Впервые за последние 15 лет чемпионат области по греко-римской борьбе прошел не в Ярославле. Мастера спорта международного класса, призеры мира и победители России приехали в Рыбинск.

Иван Лаушкин, организатор соревнования: «Хотелось бы, чтобы люди в своих стенах города Рыбинска вернули это единоборство, так как одно время оно было очень популярно и известно. И хотелось бы, чтобы олимпийский вид спорта не оскудел».

Считается, что начало школы греко-римской борьбы заложено именно в Рыбинске. Сегодня рыбинцы пытаются возродить утраченные традиции и интерес к этому единоборству, опираясь на традиции.

Алексей Тарабарин, президент федерации спортивной борьбы Ярославской области: «Что касается Рыбинска, то здесь есть уникальнейший боец Матавкин Юрий. Он был чемпионом Советского Союза».

Без призов рыбинцы не остались и в этот раз. Чистую победу одержал призер России рыбинец Руслан Решетников уникальной весовой категории 130 кг. Победители областного чемпионата получили путевки на первенство Центральной России.

рыбинскгреко-римская борьба842