В Рыбинске начался ремонт Шекснинского шоссе

Дорожный бум дошел до Рыбинска. Сегодня начался ремонт одной из главных транспортных магистралей левого берега города - Шекснинского шоссе. Реконструкции дорога не видела более 10 лет.

Шекснинское шоссе связывает отдаленный левобережный микрорайон с основной частью города. И уже лет 10 эта дорога напоминает лоскутное одеяло - кроме ямочного ремонта другого и не видела. К радости водителей этой весной новые ямы решили не засыпать, а капитально отремонтировать дорогу.

«Сколько я себя помню, она все время была разбита, ну невозможно. Подвеску вообще всю разбиваешь».

«Конечно, хорошо, что начали делать. И район почувствует, что она получше, и мы тоже, работники данного вида транспорта, тоже будем счастливы».

В порядок приведут 2 км дороги. От улицы Рокоссовского до Целинной.

Галина Сенчукова, заместитель директора подрядной организации: «Здесь мы снимаем феформированный изломанный асфальтовый слой 5 см и восстанавливаем, значит, новое асфальтовое покрытие: выравнивающий слой примерно 5 см и уже верхний слой 5 см тоже».

Кроме самой проезжей части, подсыплют обочины, обновят дорожную разметку и знаки. А также отремонтируют тротуар и площадки автобусных остановок.

На эти работы из дорожного фонда и городского бюджета выделено 18,5 миллионов рублей.

Людмила Рудковская, начальник производственно-технического отдела МБУ «Управление городского хозяйства»: «Это трасса очень нагружена, интенсивность высокая движения автотранспорта, последние лет 10 как минимум необходим был ремонт с полной заменой асфальтово-бетонного покрытия».

На время ремонта дорогу не закроют, только ограничат движение по одной полосе. Поэтому в часы пик не обойдется без пробок. Но работы обещают закончить до 2 июня.

ремонтрыбинск269