В Рыбинске кандидаты встречаются с избирателями

Единый день предварительных выборов в регионе уже в воскресенье. 29 июня любой житель Ярославской области сможет придти на избирательный участок и определить своего выдвиженца в депутаты и главы районов. В преддверии предварительного народного голосования кандидаты встречаются с избирателями и ведут дебаты.

Кто пойдёт на выборы 14 сентября? Будущих кандидатов могут выбрать сами жители Ярославской области. Познакомиться с участниками предварительного народного голосования «Единой России» избиратели могут на публичных встречах. Такая прошла в Рыбинске.

Ольга Макарова, жительница Рыбинска: «Очень разные кандидаты. И это хорошо. Потому что когда народ 29 числа придет на избирательные участки, они смогут выбрать, кто им нужен из той сферы деятельности, которая им больше важна».

«Я позову всех своих знакомых. Это будут наши первые выборы. Я уже определилась со своим кандидатом».

Народное голосование - это возможность для избирателей познакомиться с кандидатами и понять, за кого голосовать. Но внутрипартийный отбор важен и для самих кандидатов в кандидаты. Так они ещё до выборов могут узнать, с чем им предстоит работать в муниципальном совете Рыбинска.

Лариса Ушакова, депутат Ярославской областной Думы: «Сейчас на 25 мест в Совет депутатов идёт 122 человека. И они очень активны: пошли в народ, в округа, они будут знать все проблемы заранее. Может, кто-то скажет, что мне эти проблемы и головная боль абсолютно не нужна. Если ты, действительно, хочешь быть депутатом, ты должен общаться с народом, слушать и слышать».

Как правило, собираясь в депутаты, претенденты уже знают, с какими проблемами им предстоит столкнуться. Планируемые шаги они могут озвучить избирателям.

Анна Тугбаева, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии городской больницы № 1 Рыбинска, кандидат предварительного народного голосования: «Я буду решать проблемы здоровья, доступности оказания медицинской помощи. Меня волнует демографическая ситуация Рыбинска. Но я понимаю, что нужно решать и вопросы финансирования дошкольных учреждений, строительства и ремонта школ – то есть очень многие проблемы. И я готова это делать».

29 июня участки для предварительного народного голосования в Рыбинске откроются в 8 утра и будут работать до 8 вечера, в остальных городах губернии с 9 утра и до 20 часов.

выборырыбинскпраймериз288