В Рыбинске к капитальному ремонту готовится вторая детская поликлиника

Вторая детская поликлиника Рыбинска готовится к капитальному ремонту. Работы там должны начаться 24 ноября. Удивительно, но рады этому не только врачи, но и пациенты, которые готовы терпеть временные неудобства, лишь бы в помещении, где ведется прием, улучшили условия.

«Долгожданный» и «необходимый». Такими эпитетами многие жители Рыбинска описывают ремонт, который вот-вот должен начаться в филиале поликлиники №2 на улице Зои Космодемьянской. Вид помещений удручающий, браться за все участки придется основательно. Строителям предстоит полностью поменять коммуникации, переставить окна и перестелить полы, дополнить «косметикой». Подобных работ здесь не проводили никогда. Деньги будут выделяться из бюджетов трех уровней.

- Мы хотим, чтобы был ремонт. Стены падают, поликлиника страшно выглядит. Обещали в первом квартале, вот ждем, готовимся, - говорит медсестра детской поликлиники №2 г. Рыбинск Наталья Филиппова

- Всего будет выделено 1,7 млн рублей. В том числе, миллион на проведение ремонтных работ, на подготовку к зиме - 500 тысяч и 200 тысяч на проведение противопожарных мероприятий. Все средства выделяются из областного бюджета, - говорит заместитель директора департамента здравоохранения Ярославской области Наталья Даниленко.

Пациентов, закрепленных за поликлиникой - а их более трех тысяч, предупреждают - на время ремонта мамам, папам и детям придется терпеть и изучать новый маршрут до кабинетов врачей. Но такие неудобства, похоже, никого не пугают:

- Приходишь с ребенком, смотришь на это все... Неудобно, конечно, будет, но я рада, что закрывают на ремонт поликлинику. Для детей нужны другие условия, - говорит Анна Лебедева

- Конечно, мы рады. У нас ребеночку три месяца, и хотелось бы более комфортные условия, - говорит Мария Горячева.

Врачи и медсестры спешно собирают вещи - сюда они вернутся не раньше апреля будущего года. Перевозить придется и всю картотеку маленьких пациентов. Записи теперь будут находиться в детской поликлинике на улице Черепанова, там же откроется и прием.

- Все доктора вместе с медсестрами, которые там находятся переходят работать сюда, для этого выделен отдельный кабинет. Режим работы не меняется. Ходить будут к своим врачам в свое же время. Все тоже сохраняется, меняется только адрес приема ,- говорит заведующая детской поликлиникой №2 Светлана Тубанова.

Как пообещали врачи поликлиники, никаких очередей, связанных с наплывом новых пациентов, на Черепанова не будет, а уже в понедельник там можно будет увидеть новое расписание расписание работы врачей.

больницарыбинскдетикапремонт346