В Рыбинске будут собирать беспилотники нового поколения

К юбилею конструкторского бюро «Луч» появился новый цех по серийному производству малых и средних беспилотных летательных аппаратов. Здесь будут делать не только планеры, но и все агрегаты, системы управления и бортовые комплексы. Это обеспечит работой высококвалифицированных специалистов. В цехе внедрили технологии мирового уровня.

– О востребованности нашей продукции тут даже говорить нечего. Как выразились только что заказчики, сделайте сколько сможете, мы все возьмем. Вопрос спроса, продажи решения экономических проблем, нам важно чтобы это было эффективно и полезно нашей родине, - сказал генеральный директор ОАО «КБ «Луч» Михаил Шебакпольский.

Продукцию предприятия осмотрел глава региона.

– То, что мы с вами присутствуем при открытии нового цеха, который обеспечит в перспективе серийное производство беспилотных летательных аппаратов, это большое событие, в том числе и подчеркнуть и компетенцию инженеров конструкторов, которые живут и работают в Рыбинске. И они доказали, что они могут делать, что то лучше всех в России, смогут делать лучше всех в мире, - отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

рыбинскпромышленностьсергей ястребов469