В Ростовском районе открылось первое в регионе модульное отделение почты

Новый пункт связи появился в селе Угодичи. Чем он отличается от привычных каждому — расскажем прямо сейчас.

В селе Угодичи Ростовского района прошла презентация модульного отделения почтовой связи. Этот миниатюрный филиал по своей функциональности и технической оснащенности ничуть не уступает полноценному городскому отделению и будет обслуживать около 800 человек. С помощью него можно отправлять письма и посылки, оформить подписку на периодические издания, получить пенсию и оплатить коммунальные услуги. Модуль оборудован кассовым терминалом, компьютером с выходом в Интернет и оргтехникой. Это позволяет создать максимально комфортные условия для сотрудников почты и клиентов.

- Получение пенсии, покупка конвертов, марок, оплата коммунальных услуг, это все почта России, она может помочь жителям не ездить в другие муниципальные районы, не выезжать за пределы своего населенного пункта, а получать все услуги рядом с домом, - говорит Екатерина Троицкая, заместитель председателя правительства Ярославской области.

Отмечу, такое отделение почты приспособлено для работы даже в зимнее время года, кроме того, модуль абсолютно автономен и требует лишь подключения к электросетям. К месту установки его можно доставить обычным грузовым автотранспортом. Так же отделение связи оснащено системой охранно-тревожной и пожарной сигнализации.

- Разместив этот модуль именно в этом месте, мы сделали для жителей села более комфортным получение услуг, потому что предыдущее место было не в очень хороших условиях, на окраине села. Я думаю, люди это тоже оценят, - говорит Николай Гусар, директор тверского филиала отделения почты.

В ближайшее время планируется открытие еще одного модульного отделения почты. Оно появится в селе Дубки Переславского района и будет обслуживать свыше тысячи человек.

ростовский район272