В Ростове прошел заключительный забег туристического проекта «Бегом по Золотому кольцу»

20 тысяч участников, 8 этапов и финишная прямая. Заключительный забег туристического проекта «Бегом по Золотому кольцу» состоялся в Ростове. Главные события спортивного праздника - в материале наших корреспондентов.

Это последний в сезоне старт для участников ежегодного проекта «Бегом по золотому кольцу». Тысячи участников — опытные бегуны и начинающие спортсмены — у всех одна цель — достичь финиша. Лучшего предстояло определить в забегах на 3, 10 и 21 км. Для людей с ограниченными возможностями модераторы также предусмотрели отдельный забег на 800 метров. Бежали в этот праздник и дети и заслуженные ветераны. Для некоторых это увлечение на всю жизнь.

-"Я единственный человек на планете Земля, который 30 раз я пробежал Московский международный марафон, за рубежом, больше сотни обществ, но такой организации, такой душевности, гостеприимности... редко", – говорит Евгений Жуков, председатель клуба любителей бега при центральном доме ученых РАН

Для многих бег - не соревнование, а вызов самому себе. Более 20 тысяч участников в этом году пробежали по "Золотому кольцу". Каждому достались хорошее настроение и памятная медаль. Расставались с марафоном не охотно. А благодаря гостеприимству Ярославской земли можно быть уверенным, в следующем году аудитория марафонов будет только расти.

ростовмарафон321