В Ростове на дороге сгорела многотонная фура с бумагой

Крупный пожар в Ростове. Многотонная фура загорелась прямо на дороге. Из-за происшествия спасателям пришлось перекрыть автомобильное движение.

Машины едва ползут по центральной магистрали небольшого Ростова. Водители выезжают на встречную полосу. Маневрируют. Правая часть дороги полностью перекрыта пожарными расчетами. Спасатели работают не один час. Большая машина сиротливо прижалась к обочине.

- Минут 15 она горела прямо у нас на глазах, огонь то был еще маленький, он останавливался, и прямо за минуту, а пожарных долго не было, - рассказывает местная жительница Ирина.

Местные жители в шоке. Говорят, грузовик с прицепом прямо на их глазах моментально превратился в огромный факел. Повалил черный дым. В воздух пропитался запахом горелого автомобильного брезента. Водитель вовремя успел выскочить. Тушить своими силами смысла не было. Вскоре за дело взялись профессионалы.

- Произошло возгорание грузового автомобиля «Вольво» с прицепом на 208 км трассы М8. В результате пожара уничтожен автомобиль и 20 тонн рулонной бумаги, которую он перевозил, уничтожены полностью. Пострадавших нет, - сообщил старший инспектор ГУ МЧС по ЯО Никита Овсянников.

Что могло привести к пожару, в чрезвычайном ведомстве пока не говорят. На все вопросы дадут ответы специалисты. Госпожнадзор уже начал проверку.

пожар389