В российской столице прошел финальный этап серии акций «Бегом по «Золотому кольцу»

В российской столице прошел финальный этап серии акций «Бегом по «Золотому кольцу». За плечами спартакиады уже 9 городов. В десятой дистанции «Моя столица» участвовали тысячи бегунов, забеги прошли на площадке Воробьевых гор. Из Москвы - репортаж Дарьи Коос.

На площадке у главного университета страны царит по-настоящему атомная энергетика. Более четырех тысяч человек из разных городов России съехались на самое масштабное беговое событие осени. Желающих выйти на старт не остановил даже дождь. Забег «Моя столица», который стал финальным этапом полумарафона «Бегом по «Золотому кольцу» объединил участников разных возрастов и статусов.

На старте и новички, и те, кто проследовал по всему маршруту кольца.

- Каждый этап по-своему был яркий, запоминающийся. Мышкин запомнился градом, ливнем. Рыбинск - просто тропическим ливнем, Ярославль запомнился энергетикой своей. Рыбинск запомнился, потому что это родной город для нас. каждый этап по-своему был интересен,- говорит Максим Гогин.

В этом году забеги по «Золотому кольцу» уже прошли в девяти городах, пробежали более 20 тысяч человек. Москва стала десятой. И на этом организаторы останавливаться не собираются.

- Мы очень надеемся, что на будущий год наше мероприятие «Бегом по «Золотому кольцу» пройдет и во Владимирской области, в Иваново, потому что в Костроме, в Сергеев Посаде мы уже присутствуем, мы будем расширять географию «Золотого кольца» и все города примут участие,- говорит Александр Сорокин, директор департамента по физической культуре и молодежной политики Ярославской области.

Границы расширяют не только географические, но и сезонные. По словам организаторов, уже этой зимой любителей спорта ждут старты на лыжах.

бег342