В регионе решили еще одну проблему дольщиков: дом в Кузнечихе достроят к августу

Тем временем в регионе решали проблемы обманутых дольщиков. На один недострой в области скоро станет меньше. На финишную прямую выходят работы над пятиэтажкой в Кузнечихе. Строители идут с опережением графика.

Несколько месяцев работы и застройщику уже есть, что показать. В подъезде осталось лишь покрасить перила. В квартирах почти все готово. Эти работы выполнил новый застройщик. У старого возникли проблемы через два года после начала строительства. А старт им был дан еще в 2014 году. В ожидании застыли 111 дольщиков.

- Предыдущий застройщик, видимо, либо не рассчитал свои силы. Либо не туда направил денежный поток. В этом уже другие будут, компетентные органы разбираться. Имеем на лицо тот факт, что дом не достроен, - сказал заместитель директора департамента строительства Ярославской области Давид Бараташвили.

Нового нашли по поручению губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. По региональному закону, те, кто решил достроить проблемный объект, могут претендовать на землю под новое строительство без аукциона. И подрядчик нашелся. Работы над домом возобновил в феврале 2018. Планировал закончить до конца года. Но идет с опережением графика.

- Здесь два этажа были не достроены. Как вы видите. Это два подъезда. На сегодняшний день они полностью готовы. Крыша готова. Осталось только парапеты сделать. Мы планируем закончить в августе. Где-то август, может начало сентября, - сообщил генеральный директор подрядной организации Алексей Фирсов.

Дом на улице Нефтяников в Кузнечихе готов на 75%. В оставшиеся 25 входят ремонт в одном из подъездов, подведение сюда газовых коммуникаций и благоустройство придомовой территории, где сейчас мы и находимся. На месте этого земляного холма должна появиться детская площадка.

Сейчас в списке региона остаются 19 недостроев. 14 из них будут сданы до конца 2018 года.

дольщики452