В рамках проекта «Решаем вместе» в Некрасовском районе началось возведение детских игровых и спортивных площадок

Губернаторский проект «Решаем вместе» - в действии. В Некрасовском районе началось возведение детских игровых и спортивных площадок. В обустройстве территорий активно помогают сами жители.

Этот детский городок в парке Юбилейном возник буквально на пустом месте. Теперь здесь есть все для спорта и отдыха. На площадку приходят как семьи с маленькими детьми, так и подростки.

-Хорошо тут: и деткам полазать и взрослым позаниматься можно,-рассказывает Артем Ломак.

-Ну конкретно на этой площадке. Поставили спортивные турникеты и площадку спортивную тоже для детей, чтобы можно было и просто поиграть и спортом позаниматься. Полезное с приятным,-рассказывает Владимир Лосев, глава администрации сельского поселения Некрасовское.

Жители рассказывают — в создании городка принимали активное участие - косили траву и убрали мусор на поляне. А на этой площадке в поселке Некрасовское было установлено два новых элемента. Теперь дети могут отправиться в фантазийное путешествие на корабле или вертолете.

-Мы попросили администрацию, чтобы нам увеличили. Потому что детей очень много и они вот нам недавно поставили новые два элемента,-рассказывает Наталья Бородулина.

Игровые и спортивные площадки в Некрасовском районе преображают по губернаторскому проекту «Решаем вместе», который реализуется при поддержке партии «Единая Россия». В рамках проекта здесь обустраивают скверы, ведут расчистку прудов и колодцев. В целом благоустроить намерены 31 объект. Все — за которые голосовали сами жители.

-Основную часть работ планируется закончить до середины августа, в первой половине. Наши жители непосредственно участвуют в исполнении проектов своим собственным трудом, то есть тоже вносят посильный вклад,-отмечает Ольга Манафова, первый заместитель главы Некрасовского района.

Полностью завершить работу на всех объектах в Некрасовском районе планируют к первому октября.

детирешаем вместе463