В рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!», социальные учреждения могут получить дополнительное финансирование на благоустройство

Накануне, в школе №60 Дзержинского района Ярославля прошла встреча инициативных жителей, которые организуют собрания и сбор документов, необходимых для участия в программе «Решаем вместе!» В 2018 году этот губернаторский проект продолжает ремонт и благоустройство школ, детских садов и домов культуры.

– Этой школе мы помогаем давно, – рассказал депутат Ярославской областной Думы Александр Гончаров. – Это единственная общеобразовательная организация в микрорайоне Красный Перевал. Здание построено давно, проблем здесь много. Общими усилиями мы пытаемся их решать. Обустроили спортивную площадку, сделали кровлю, решили вопросы с аварийными деревьями.

Напомним, что проект «Решаем вместе!» стартовал в регионе в 2017 году по инициативе губернатора Дмитрия Миронова. За это время в Ярославле благоустроены четыре общественные территории, дворы 198 многоквартирных домов, проведены ремонтные работы на территории 69 детских садов и школ, 4 учреждений культуры, установлены спортивные площадки.

– В прошлом году мы приняли участие в программе. Был проведен капитальный ремонт кабинета для начальной школы, отремонтировали стены, частично заменили окна, положили новый линолеум, – перечислила директор школы Светлана Саматоева. – В этом году мы вновь планируем войти в проект. Главной задачей является замена окон на третьем этаже.

На встрече родители и учителя единогласно поддержали предложенный план.

Проект «Решаем вместе!», направленный на выполнение задачи по формированию комфортной городской среды, реализуется в Ярославской области второй год. Сейчас идет подсчет голосов, полученных в ходе интернет-опроса и анкетирования. Для объектов – лидеров будут изготовлены дизайн-макеты предполагаемых изменений.

18 марта жители региона старше 14 лет смогут сделать окончательный выбор территорий для благоустройства, проголосовав на избирательных участках.

решаем вместе412