В преддверии профессионального праздника в Ярославле наградили лучших врачей

В послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин поставил задачу обеспечить доступность современной, качественной медицинской помощи на всей территории страны. И задачу эту выполнить возможно только вместе с профессионалами своего дела, вовлеченными в профессию. Именно таких людей сегодня награждали в Ярославской филармонии.

Эти слова от врача Ольги Кулантиной желает услышать каждый пациент. Ведь под ее надзором — наш пламенный мотор. Сердечно-сосудистые заболевания — одни из самых опасных и непредсказуемых. Предотвратить страшное и вовремя увидеть отклонения на кардиограмме и есть задача диагноста. Но она не единственная — зачастую пациентам нужна простая человеческая поддержка.

- Разговариваем с пациентами, пытаемся их убедить, что жизнь она одна, что надо жить, продолжать при любом раскладе и при любом диагнозе, тем более, что медицина сейчас достигла таких высот, что, в принципе довольно оптимальное качество жизни можно достичь с любыми заболеваниями, - рассказала врач отделения функциональной диагностики Ольга Кулантина.

За день через свое сердце Ольга Кулантина пропускает с десяток пациентов. И так уже 24 года. Но впервые за свою работу получает награду. В преддверии дня медицинского работника заветный диплом она получила от главы региона Дмитрий Миронова.

В зале филармонии собрались лучшие сотрудники сферы здравоохранения -заслуженные врачи, медсестры, заведующие отделениями. Со словами поздравления к ним обратился губернатор региона.

- Вы поднимаете на новый уровень качество, повышаете доступность для населения современной высокотехнологичной медицинской помощью, обеспечиваете развитие здравоохранения Ярославской области, - сказал Дмитрий Миронов.

За высокие достижения в области здравоохранения на торжественном мероприятии из рук губернатора Почетный знак Алексея Петровича Мельгунова получил и член Совета Федерации Федерального Собрания России Игорь Каграманян, прежде несколько лет руководивший системой здравоохранения региона.

здравоохранение336