В поселке Ярославка совсем скоро появится хоккейный корт

До сдачи ровно неделя. В поселке Ярославка строят новый хоккейный корт. Вместе с игроками местной любительской команды сегодня на площадке трудился и легендарный «Русский танк» - Андрей Коваленко. С его подачи строительство и началось. Когда корт будет готов? Дмитрий Жданюк расскажет

Голос Андрея Коваленко заставляет местных мальчишек работать быстро и с большим желанием. А сам он не стесняется таскать тяжелые конструкции и делать из них очертания будущей площадки. Идея нового ледового корта появилась еще в апреле.

- Естественно, я как хоккеист, не смог пройти мимо. Не остался равнодушным.

Зимой планируется заливаться льдом. Чтобы команда имела свою домашнюю площадку. Для того, чтобы она могла заявиться на первенство Ярославского района, - рассказывает Андрей Коваленко, председатель профсоюза игроков КХЛ.

В большой стройке принимают участие и местные жители. Среди них игроки любительской команды «Ярославка». Им раньше приходилось ездить в Кузнечиху. На маленькой площадке полноценного хоккея не получалось.

- Я даже не скажу, что это была площадка. Был просто такой небольшой уголок чтобы покататься. Маленькая, очень маленькая. Нам приходилось тут играть два на два, три на три. Это чудо. Большое чудо. Этого мы ждали не знаю сколько времени, - говорит Артем Ступин, игрок ХК «Ярославка».

Новый корт будет чуть меньше стандартной площадки - 58 на 28 метров. Рядом появятся и небольшие раздевалки. Создание условий для занятий спортом - одно из главных направлений федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». Появление таких площадок по всей стране помогает сформировать культуру здорового образа жизни. Закончить работы планируют к десятому августа. В этот день поселок Ярославка отметит день рождения.

хоккей388