В пожаре на Кудрявцева погиб мужчина

Уходящие сутки стали непростыми для сотрудников МЧС. Несколько раз огнеборцы выезжали на тушение серьезных возгораний. Обзор подготовил Дмитрий Жданюк.

Горячая пятница началась в полчетвертого утра. На улице Кудрявцева в Ярославле загорелась квартира. Внутри - мужчина. По всей видимости, хозяин курил в постели и заснул. Огонь перекинулся с дивана на простыни и стал распространяться по квартире. Пожарные быстро справились со своей миссией. Достали человека из огня. Но откачать, надышавшегося угарными газами, не получилось.

- В 3 часа 36 минут объявлена локализация, в 3 часа 59 минут объявлена ликвидация.В результате пожара погиб мужчина 1963 года рождения,- говорит Никита Овсянников, старший инспектор ОИОД ГУ МЧС по Ярославской области

Немного погодя в проезде Доброхотова в заволжском районе вспыхнул автомобиль. Черный «Фольксваген» потушили быстро. Правда, повреждения у машины все равно значительные.

- В результате пожара уничтожен моторный отсек и передние колеса автомобиля на площади 2 квадратных метра. В результате пожара пострадавших нет,- говорит Никита Овсянников, старший инспектор ОИОД ГУ МЧС по Ярославской области

На часах чуть больше девяти утра, на улице легкий мороз. А в кафе на улице Кирова нараспашку открыты окна. Утром сотрудники заведения почувствовали запах гари и вызвали пожарных.

- Да не было дыма, просто пахло гарью. Знаете, когда проводка горит, запах пластмассы паленой такой,- говорит Александр Крылов, очевидец.

Приехавшие пожарные предложили проветрить помещение и уехали. Немного погодя, кофейня открылась для посетителей. В причинах событий разбираются сотрудники МЧС.

пожар415