В Переславском районе, на границе с Владимирской областью, столкнулись три автомобиля

Двое погибших, еще несколько человек в больнице. Печальный итог аварии на трассе Холмогоры. На границе Владимирской и Ярославской областей сошлись три автомобиля. После машины загорелись.

Страшная авария произошла сегодня в первой половине дня на федеральной трассе М-8 на границе Ярославской и Владимирской областей. Первые наряды спасателей на месте был уже через 15 минут. А это видео чуть раньше было снято очевидцами.

- Там легковушка еще, да?

- Да. Между ними. Они сгорели все там. Они там кричали, орали. Все сразу загорелось.

На видео, сделанным очевидцами в первые секунды после столкновения, отчетливо видно, как грузовой автомобиль «МАН» объят пламенем. Уже позже выяснилось, что грузовик принадлежит технической службе «Останкино». Путь до Ярославля им преградил «Шевроле Круз».

- Автомобиль «Шевроле Круз». Гос. номер пока не известен. Выехал на полосу встречного движения в запрещающем для этого месте. Подрезав тем самым большегрузный автомобиль. И произошло столкновение со встречным автомобилем, так же большегрузным, - сообщает начальник ГИБДД г. Переславля-Залесского Александр Ермаков.

Грузовой автомобиль с техническим оборудованием компании «Останкино» направлялся в Ярославль транслировать хоккейный матч «Локомотив» - «Витязь». Но не доехал. Ущерб, причинённый оборудованию, исчисляется десятками миллионов рублей. Валентин Новиков - водитель автомобиля «МАN». Его пассажира с травмами госпитализировали в больницу. Мужчина - единственный участник этой аварии, отделавшийся ссадинами и легким испугом.

- Когда он вышел здесь вот на ровный участок дороги, он увидел встречную машину, тоже фуру. Он начал тормозить. Но с учетом дорожных условий его бросило мне на тягач. Удар о тягач, машину закрутило, поставило передо мной, и та машина, которая шла нам на встречу, врезалась в нас, - рассказывает водитель автомобиля «МАN» Виталий Новиков.

Возгорание, начавшееся с зажатой легковушки, молниеносно распространилось на все три автомобиля. Для тушения пожара к месту ЧП было направлено 6 пожарных расчетов из Ярославской и Владимирской областей.

- Пожар был довольно затяжной. Сложность была в удаленности населенных пунктов. Далеко от водоисточников. Приходилось ездить за несколько километров на реку для забора воды, - рассказывает начальник ПЧ № 28 Переславля-Залесского Павел Корчагин.

Точное количество погибших на месте установить не удалось. Уже позже в пресс-службе областной полиции сообщат о двух жертвах.

1273