В Переславле нашли истерзанные трупы собак: кому понадобилось мучить животных

Жестокая расправа над бездомными животными. Переславль уже несколько суток содрогается от новости об истязании лесного семейства собак. Пост в интернете набирает сотни просмотров, люди готовы заплатить деньги за поимку живодеров. Съемочная группа «Первого Ярославского» подключила к расследованию дела полицию.

«Помогите спасти щенят! Малышей нашли в земляной норе, забитой кольями - рядом кормящая мать, зарубленная топором» - крик о помощи из Переславля мигом разлетелся по интернету. Мучительные пытки над собачьей семьей - так назвали увиденное в лесополосе зоозащитники. В поисках следов живодеров отправляемся к месту происшествия уже с полицией.

Заповедник на берегу Плещеева Озера. Ноябрьский лес. Жуткая картина скрывается за этим поворотом на Сосновую. Без провожатых найти дорогу сложно. Следы запорошены снегом. Но через сотню шагов окажется, что место жестоких пыток совсем рядом с человеком.

Поляна, где зверски издевались над собачьей семьей, находится, казалось бы, у всех на виду. Вот эта возвышенность, напротив элитный коттеджный поселок. По версии полиции, истязатели к делу готовились тщательно: пилили деревья, изготавливали колья. Сейчас о тех жутких часах расправы здесь напоминает многое.

Повсюду следы крови, заточенные ветки, и примятая трава. Валерий Елисеев первый, кто увидел улики палачей. Прогуливаясь по лесу, услышал истошное скуление. Местных дворняг здесь он всегда подкармливал.

Рядом скрывалась картина еще страшнее. Истерзанный толстыми кольями труп взрослого кобеля валялся рядом. Тогда, не найдя слов, бросился звонить знакомым зоозащитникам. Они сейчас стараются остаться за кадром, боясь внимания живодеров

Второй труп кормящей матери щенят с выпущенными наружу органами нашли еще в десятке метров. Полиция прочесывает каждый метр, собирает улики. Тем временем зоозащитники на телефоне показывают фото, требующие тщательной цензуры.

Старший участковый Яков Салмин с подобным случаем на своей 15летней службе в органах сталкивается впервые. Картина жуткая, но у полиции есть своя версия.

В планах у полицейских - опрос каждого жителя поселка. Мы, не теряя времени, стучимся в первую же калитку. И вот еще одна зацепка.

Определять, кто же реально растерзал бездомных собак - охотники или дикие звери - будет следствие. Трупы животных отправляют на ветеринарную экспертизу. К слову, у этой истории есть и счастливый конец. Измученных малышей этой лесной семьи удалось спасти.

животные777