В палисадниках ярославских дворов появились новые растения

Дворы Ярославля благоустраивают к летнему сезону. Так, в палисадниках одного из домов в Красноперекопском районе появились новые растения. Как еще можно улучшить придомовую территорию - увидела наша съемочная группа.

Малая рассада теперь большая радость всех местных жителей. Вокруг дома по адресу Московский проспект, 102 появилась аллея из декоративных роз и цветущих кустарников. Вид растений, которые бы люди хотели видеть из своих окон и при прогулке по двору, они выбрали сами. А управдом помог реализовать идею.

- В определенной степени и жители участвуют в этом благоустройстве. К примеру, вот у нас часть газона, которая по инициативе жителей засажена у нас разными цветами, кустиками, которые тоже производят очень приятное впечатление. Так что можно жить и радоваться, - сказал председатель совета дома Альберт Киссель.

Тем временем, благоустраивается и остальная придомовая территория: косят траву на газонах, ликвидируют аварийные деревья.

- Мы стараемся это провести до начала летних каникул или в первые дни июня для более безопасного и комфортного проживания на территории, потому что детвора заканчивает учебный год и хотелось бы обеспечить их максимальную безопасность, - сказал директор управляющей компании «Красноперекопский управдом» Константин Андрейченко.

Опиловка деревьев — это обязательная плановая работа управдома. А вот украшение придомовых территорий зелеными насаждениями и другими элементами благоустройства решается с каждым домом индивидуально по заявке жителей.

232