В ожидании матча Россия-Корея

Каждый второй ярославец придёт на работу в среду невыспавшимся. К таким выводам привело исследование портала Хэд Хантэр. Оказалось, что, несмотря на позднее время трансляции матча Россия–Корея, смотреть прямой эфир намерен каждый второй опрошенный.

Корреспондент: «Сегодня ночью сборная России вступает в игру на Чемпионате мира-2014. Первый матч наши футболисты проведут против команды Южной Кореи. Мы решили посмотреть, как это может быть, и сыграть в футбол. Правда, настольный».

Два капитана - представители двух команд: известный музыкант Макс Семёнов и его сын Иван - сборная России. Против них Марат Касымов - сборная Южной Кореи.

Корреспондент: «Играть сложнее, чем болеть?»

Макс Семёнов, музыкант: «За наших - нет!»

Корреспондент: «Хотелось бы иметь такие рычаги, чтобы во время матча помочь нашим футболистам?»

Макс: «Да! Именно в этом Чемпионате. И не только нашим».

Корреспондент: «Какие сегодня прогнозы?»

Макс: «Сложно очень. Я думаю, 50 на 50. Шансы равны. Я не специалист в футболе, но сборные одного примерно уровня. Кто будет больше готов физически, тот и выиграет».

Корреспондент: «В нашей импровизированной игре победила сборная России со счётом 3:1. Корея расстроилась?»

Марат Касымов: «Не очень. Конечно, мы рады за Россию».

Корреспондент: «За кого будете болеть сегодня ночью?»

Марат Касымов: «Конечно, за Россию. Мы в России живём».

Корреспондент: «Какие прогнозы, каким будет счёт?»

Марат Касымов: «3:2. Россия победит, конечно».

Корреспондент: «Мировые букмекеры также ставят на победу России в матче со сборной Южной Кореи. А какие прогнозы делают ярославцы? Давайте узнаем!»

Виктор Тамаров, депутат Ярославской областной Думы: «Мы общались с коллегами, и почему-то все единодушно склоняются к тому, что сборная России выиграет со счётом где-то в районе 2:1».

Борис Немцов, депутат Ярославской областной Думы: «У нас есть шанс выиграть со счётом 1:0, может быть, 2:1 - с небольшим перевесом, но всё-таки какой-то шанс у нас есть».

«Это реалистичный счёт. Это, конечно, не Голландия - Испания, 5:1 не будет точно».

Виктор Волончунас, заместитель председателя Ярославской областной Думы: «Нет, я не буду гадать. Я не могу такие вещи говорить».

Ну а нам остаётся завести будильник, чтобы не проспать. И отпроситься с работы на завтрашнее утро... Или надеяться, что наши начальники тоже будут смотреть футбольный матч и не выспятся. Ждём победы!

футбол247