В ожидании матча «Локомотив»-«Лев»

Минуты остаются до выхода ярославского «Локомотива» на лед пражской О-2 Арены. Там «железнодорожники» проведут первый финальный матч конференции запада с хозяевами - чешскими «Львами».

Этот маленький шедевр в исполнении защитника Виталия Вишневского поставил точку в шестиматчевом противостоянии против питерских «армейцев». Дружина Дэйва Кинга по очереди выбила двух главных фаворитов запада московское «Динамо» и «СКА». На очереди третья команда конференции и единственный иностранный коллектив, оставшийся в плей-офф пражский «Лев». Соперник, по мнению «железнодорожников», более чем серьезный.

Егор Яковлев, защитник ХК «Локомотив»: «Хорошая команда, боевитая, чем-то похожая на нас. Будет очень интересно. В сезоне были хорошие игры с ними, упорные. Где-то повезло выиграть нам, где-то проиграли. Будет интересно».

Всего «Лев» и «Локомотив» в КХЛ провели между собой 4 официальные встречи. Соперники одержали по две виктории, однако ярославцы побеждали только в овертайме, а вот чехи однажды даже разгромили нашу команду. 23 ноября 2012 года на домашней Типспорт Арене пражская команда более чем уверенно выиграла со счетом 7:3. Кстати, в этот раз домашней площадкой «Льва» станет О2-арена, которая вмещает более 17 тысяч зрителей. Вот только не факт, что дворец заполниться даже на половину. В среднем, дружина Кари Ялонена собирала на свои матчи во время регулярки чуть больше 3000 человек. Как пояснили в пресс-центре «Льва», на финальных матчах хорошая поддержка будет обеспечена.

«Будет ли заполняемость?»

Ян Рахота, пресс-атташе ХК «Лев»: «Я думаю, сегодня будет 6-7 тыс. человек. А в пятницу будет и того лучше. Я думаю, это будет достаточно хорошо, будет достаточно болельщиков».

Что касается «Арены-2000», то не приходится сомневаться в сумасшедшей поддержке наших. Впервые в этом сезоне, на схватках с Питером трибуны заполнились до отказа. Билетов было не достать. Кстати, в Прагу так же отправился целый десант ярославцев, которые хотят поддержать родную команду. Более того, финал посетят и наши земляки, которые временно живут в Праге.

Анна Косарева, болельщица ХК «Локомотив»: «На самом деле я собираюсь сходить на игру впервые за долгое время. Мне позвонили, рассказали, и я очень хочу сходить. Со мной собираются пойти мои друзья. Я пригласила их специально. Я вообще, конечно, не фанат, хочу поболеть за наших. Постараемся перекричать болельщиков «Льва». Будем кричать «ярославский бронепоезд», чтобы нас все слышали».

Ну а смогут ли «железнодорожники» одержать победу в первом же матче финальной серии, узнаем совсем скоро. Прямой эфир из Праги начнется в 20:45 на «Первом Ярославском».

291