В огне погиб инвалид

Пожар в Даниловском районе. Накануне вечером в одной из деревень сгорел жилой дом. Его хозяин погиб.

Дом в деревне Макарово Даниловского района сгорел дотла. Когда приехали пожарные, тушить было практически нечего. Осталось только разбирать завалы.

«Этой ночью жители деревни пожар заметили не сразу. Это не удивительно - дом Калмыковых находился на самой окраине Макарова. Вот все, то от него осталось. Труп инвалида первой группы Александра Колмыкова сегодня искали два пожарных расчета и следственная бригада».

Слабая надежда на то, что инвалид без обеих ног в эту ночь мог уйти из дома, была. Но очень быстро надежд не осталось - хозяин сгоревшего жилья найден погибшим. Соседи в причинах пожара не сомневаются. Это неосторожное обращение с огнем. Соседи не раз предупреждали инвалида о правилах безопасности.

Владимир Зудилов, сосед: «Дымище в доме! Я говорю: «Как ты топишь печку?» С открытой дверкой топил! В дом не зайдешь! Такой уж человек!»

По факту случившегося Даниловским межрайонным следственным отделом проводится проверка.

Евгений Белов, руководитель СК: «В ходе данного пожара погиб молодой мужчина 78 года рождения. В ходе проверки будет назначена судебно-медицинская экспертиза и пожарно-техническое исследование на предмет установления причин пожара».

Риск возникновения пожаров в условиях низких температур увеличивается. Будьте осторожны в обращении с огнем.

пожар331