В одном из дворов на Суздалке кто-то оставил фортепиано

Хлам или украшение пространства? В одном из дворов на Суздалке в Ярославле кто-то оставил фортепиано. Теперь одни жители сетуют на мусор, другие видят в брошенном инструменте красоту.

У подъезда пятиэтажки на Суздалке уже вторые сутки стоит фортепиано. За это время на нем успел поиграть, наверное, каждый прохожий.

Рядом с инструментом его хозяин. По имени Олег. Рассказывает: фортепиано марки «Рондо» 91 года ему подарили друзья. Точнее, привезли и оставили у подъезда.

«Его сюда привезли мне домой, а мне он не нужен».

Теперь инструмент оказался попросту ненужным хламом. Местные, кто посообразительней, уже готовы на нем заработать.

«Давай за косарь? Или за полтора.Не, за косарь давай?»

Пока покупателей нет - клавишный монстр стал ночным кошмаром для всех местных.

«Всю ночь играют и весь день, причем второй».

За ночные концерты готова наказать полиция. Достаточно звонка.

Марина Кокуева, заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по ЯО: «За шум в ночное время есть штраф от 200 до 2000 рублей».

Хорошие вещи, как тот же музыкальный инструмент, часто оказываются на помойке. От книг и игрушек до планшетов и телефонов. Кое-что себе могут забрать даже работники мусоровывозящей компании.

Илья Посконнов, директор компании по вывозу и утилизации отходов: «Потребительский бум очень много бытовой и компьютерной техники выбрасывается, еще пригодной. В частности, мы сейчас используем холодильник, который был выброшен и найден нами на контейнерной площадке».

Может ли хлам стать украшением дворов и улиц? Да пожалуйста - примеры тому есть и в Ярославле.

Корреспондент: «Студенты педагогического университета вроде бы мусору нашли оригинальное применение. Из старых мониторов они сделали клумбы. Правда, пока здесь ничего не растет - только трава да крапива. А вот было бы здорово: выходишь, а тут сельскохозяйственные культуры».

А в Рыбинске вторую жизнь собственному товару подарили сотрудники магазина сантехники. У входа в павильон красуется ванна и унитаз… с благоухающими цветами.

музыкамусор290