В одном из детских садов Ростова после реконструкции открылся новый бассейн

Вместе с подготовкой к школе - хорошее здоровье и умение плавать. В одном из детских садов Ростова после реконструкции открылся новый бассейн. Плавательный зал построен по современным стандартам, а чистая вода получается без использования хлора. Наша съемочная группа побывала на открытии

Шестилетняя Ульяна с восторгом показывает новый бассейн в своем детском саду. Совсем скоро здесь начнутся занятия по плаванию. Проводить их намерены два раза в неделю. По словам заведующей детского сада, это укрепит здоровье малышей и разнообразит их досуг.

- На выходе из детского сада мы не только его подготавливаем к школе, но и обучаем плаванию,- говорит Евгения Курдюмова, заведующая детским садом №3 города Ростова.

Плавательный зал после реконструкции открыли в детском саду с говорящим названием «Золотая рыбка». Работы по восстановлению бассейна инициировало правительство региона, совместно с депутатами ярославской областной думы. На реконструкцию выделено порядка трех с половиной миллионов рублей. Здесь отремонтированы раздевалки, душевые, зона купания. Особое внимание уделили системе очистки воды.

- Замечательное помещение, хорошая очистительная система, никакой хлорки уже нет, это все осталось в прошлом. Теперь современные технологии используются, вода замечательная, теплая, теперь здесь можно заниматься спортом,- говорит Антон Капралов, депутат Ярославской областной Думы.

В детском саду «золотая рыбка» 250 воспитанников. Но руководители планируют приглашать на уроки по плаванию детей из соседних дошкольных учреждений и даже первоклассников.

ростовбассейн565