В области будут бороться с незаконной рекламой: какими способами

Почти две сотни незаконных конструкций только в Ярославле. По региону, отмечают эксперты, больше в разы. Как изменятся методы борьбы с нелегальной рекламой в регионе — этот вопрос обсудили сегодня на коллегии областного департамента имущественных и земельных отношений.

Собрание прошло впервые в межрегиональном формате. Заседание открыл председатель областного правительства Дмитрий Степаненко. На встрече отметили — на сегодня из общего объема ликвидировано только 38 нелегальных билбордов и настенных вывесок. Эта работа ведется с марта. Теперь она взята под региональный контроль.

Еще один вопрос в повестке - практика недропользования в регионах. В Ярославской области надзор за полезными ископаемыми с прошлого года осуществляют представители сразу нескольких областных ведомств. Итогами своей работы представители регионального департамента имущественных и земельных отношений поделились с коллегами из 5 соседних регионов. А по итогам встречи разработаны рекомендации, которые могут быть применимы во всех компетентных направлениях.

реклама310