В Новом Некоузе 4 многоквартирных дома совсем скоро получат центральную канализацию

В Новом Некоузе 4 многоквартирных дома совсем скоро получат центральную канализацию. Работы близки к завершению.

21 век в квартиру Надежды Воробьевой до сих пор не пришел. По крайней мере, в части наличия канализации. В доме на улице Кооперативная женщина живет уже 50 лет, но без благ цивилизации. Изначальный проект систему водоотведения попросту не предусматривал. Поверить в то, что система заработает, люди до конца не могут. Хотя и надеются.

- Да как же, как же, конечно! В общем, не дождемся, даже не верится, что когда-то здесь у нас будет канализация. Все равно покультурнее… и почище, - говорит пенсионерка, жительница дома №24 Надежда Воробьева.

Все жители этого трехподъездного дома носят отходы в ведрах, такая же ситуация еще в 3 соседних домах на Юбилейной улице.

Казалось бы, такое обыденное удобство, как отвод воды из квартир, для кого-то все еще редкость. В Новом Некоузе с этими проблемами борются как могут. Правда, для комфорта в доме приходится жертвовать благоустройством на улице.

Работы по прокладке труб продолжаются уже третий месяц. Сейчас стройка входит в завершающий этап. Подрядчик жалуется на плохую почву, но процесс не останавливает. Средства на реализацию этого важного для Некоузского района проекта были выделены немалые. Деньги поступают в рамках областных целевых программ. Сумма составила более 4 миллионов рублей.

- Собственных средств для того, чтобы активно вести строительство центрального водопровода и центральной канализации, у района недостаточно, поэтому было выделено 4,9 млн. рублей, - говорит глава Некоузского района Александр Курочкин.

К Новому году объект будет готов к эксплуатации - обнадеживают людей строители. Остается только успеть, и встретить Новый год в новых условиях.

канализация427