В «незамерзайку» добавляли метанол

В Ярославле на территории частного предприятия сотрудники полиции нашли несколько тонн незамерзающей жидкости. Есть четкие подозрения. Стеклоомыватель опасен для здоровья человека.

Тонны странной незамерзающей жидкости предназначались для розничной продажи. Так называемая «незамерзайка» используется для омывания автомобильных стекол. Однако до прилавка эта продукция не дошла. Производство в Дзержинском районе накрыли сотрудники управления экономической безопасности областной полиции.

Марина Кокуева, зам. начальника ОИОС: «В производственном помещении изъято около 10 тонн данной готовой продукции, расфасованной в пятилитровые пластиковые бутылки».

В полиции сообщают, что производство легальное. Правда, у правоохранителей есть весомые подозрения. В стеклоомыватель добавлялся метанол. Это ядовитое вещество. Оно негативно действует на нервную и сосудистую системы человека. Судя по размаху производства, работа шла бойко. Со сбытом проблем не было. Как установили правоохранители, «незамерзайку» продавали в торговой точке, которая также принадлежала хозяевам подпольного цеха. Кроме того, в производственном помещении полицейские нашли цистерну с метанолом.

«В производственном помещении опечатана и обнаружена 20 тонная цистерна, в которой находился метанол. Изъятая жидкость направлена на исследования, проводится проверка».

Хозяин производственного цеха установлен. Видимо, в скором времени мужчина будет наказан.

полиция301