В Михайловском торжественно открыли долгожданную детскую площадку: что еще благоустроили в Ярославском районе

Настоящий праздник детства развернулся сегодня в поселке Михайловский Ярославского района. Там открыли долгожданную игровую площадку, с несколькими развлекательными зонами. И на этом останавливаться не собираются.

Две качели на весь двор, вот и все развлечение. Так было в поселке Михайловский еще недавно. Теперь же местную ребятню радует новая красочная площадка. Развлекательная зона пришлась по душе и самым маленьким михайловцам, и школьникам. Сразу несколько игровых зон. Есть, где разгуляться.

В ожидании новой игровой зоны, пока шел ремонт, дети готовили танец, который с удовольствием исполнили на торжественном открытии. Детскую площадку в Михайловском обустроили по поручению главы региона Дмитрия Миронова после многочисленных просьб местных жителей.

- Ну, реакцию детей вы видели. Это знаковое событие для нашего поселка. Мы думаем, что с этого наш поселок будет развиваться дальше, - сказал глава Некрасовского сельского поселения Александр Сорокин.

О дальнейших перспективах развития всего Ярославского района его глава Николай Золотников говорил сегодня на встрече с губернатором. Среди главных тем — прохождение отопительного сезона и выполнение поручений, данных главой региона в ходе рабочей поездки весной этого года. А также завершение благоустройства парка «Солнечный» в Туношне.

- Проект с парком еще до конца не закончен. И планируется еще один этап его завершения. И в рамках подготовки, к юбилею Дня победы, будет обустроена аллея героев, - сказал глава региона Дмитрий Миронов.

Работы по благоустройству будут продолжены в следующем году. Губернатор поручил главе района взять ход ремонтных работ под личный контроль.

благоустройство807