В квартире обнаружено 1,5 килограмма героина

Задержали с поличным. Накануне в областном наркоконтроле оказалась 40-летняя уроженка Узбекистана. Со слов оперативников, на территории региона женщина занималась распространением героина.

Времени на то, чтобы отыскать спрятанный наркотик, потребовалось немного. Накануне сотрудники областного Госнаркоконтроля провели обыск в квартире одного из домов в Ленинском районе. Почти 1,5 килограмма героина в своем доме хранила 40-летняя уроженка Узбекистана.

«Просто мне привезли и оставили. Я взяла по адресам, одну частичку развозила, раскидывала. Потом посреднику сообщала».

В изъятом пакете оперативники насчитали 339 свертков. Видимо, крупную партию уже подготовили к реализации. С помощью собаки были проверены и другие комнаты в квартире. Больше ничего не обнаружили. Хозяйку квартиры задержали часом ранее в районе Суздалки. При себе у женщины было 150 граммов белого порошка.

Екатерина Малахова: «Следственным отделом в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Сейчас ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Ранее женщина не была судима. У себя на родине работала воспитателем и швеёй. Оперативники не исключают, что преступный бизнес задержанная организовала не одна. Сотрудникам наркоконтроля предстоит отследить всю цепочку.

наркотики194