Комитет по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству Ярославской областной Думы утвердил новую дорожную стратегию, предложенную председателем правительства Ярославской области Александром Князьковым.
Стратегию утвердили на 2014-2015 годы.
– Нам необходимо приводить в порядок опорную сеть дорог, которая состоит из девяти основных направлений. По ним идет активное движение транспорта, грузо- и пассажирские перевозки, здесь наиболее высокая аварийность. В 2014 году на опорную сеть истрачено лишь 74 миллиона рублей, это крайне мало, – пояснил Александр Князьков. – В текущем году объем дорожного фонда региона составил 4,4 миллиарда рублей, в следующем он будет 3,7 миллиарда.
По словам Александра Князькова, этих денег недостаточно. Поэтому правительство региона подготовило ряд предложений. К примеру, чиновники предложили штрафы, собранные с населения за нарушение ПДД, направлять в дорожный фонд на содержание областных дорог.





