В ходе операции «Бахус» выявлено 59 нетрезвых водителей

Корреспондент: «В самом начале операции «Бахус» на пересечении улиц Пирогова и Индустриальной сотрудники дорожно-патрульной службы остановили вот этот автомобиль. По мнению инспекторов, водитель управлял машиной с признаками алкогольного опьянения. Молодого человека пригласили в патрульную машину для прохождения теста на алкоголь».

Завидев нашу съемочную группу, водитель закрывает лицо. Пояснить, при каких обстоятельствах его автомобиль был остановлен, мужчина отказывается.

«То есть вообще отказываетесь общаться».

(он отвернулся и молчит)

«Молодой человек общаться отказывается».

Инспекторы рассказывают: с документами у задержанного все в порядке. Водительские права имеются. Теперь, правда, молодой человек заветных корочек, скорее всего, лишится.

Александр Алфеев, инспектор ДПС: «В ходе проведения освидетельствования факт алкогольного опьянения установлен на месте. Водитель с результатами освидетельствования согласен. В данный момент идет составления административных материалов».

Помимо лишения прав, пойманному водителю грозит штраф в тридцать тысяч рублей. На этой неделе в ходе операции «Бахус» было выявлено 59 нетрезвых водителей. Нередко в ходе подобных рейдов наша съемочная группа становится свидетелем аварий.

В этот раз дорожно-транспортное происшествие случилось на 251-ом километре трассы Холмогоры. В кювете оказался «Рено Логан». Водитель иномарки отделался царапинами. Мужчина поясняет: причина ДТП - дорожные работы, которые ведутся на этом участке трассы.

«Разница в асфальте. Видите, снято покрытие. Там ни знака, ничего нет».

Машина сильно повреждена. И теперь, вероятнее всего, отправится в металлолом. Из придорожной канавы иномарку вытаскивает эвакуатор.

В результате аварии пострадала супруга водителя. Ее увезли в больницу. Мужчина отправляется вместе с инспекторами для прохождения медицинского освидетельствования.

Евгений Кудрявцев, старший инспектор ДПС: «В наркодиспансер проедем, проследует вместе с нами. Посмотрим, как он себя чувствует. В дальнейшем дело будет направлено в административное расследование».

Причины ДТП сотрудники Госавтоинспекции назовут через десять дней.

243