В Гаврилов-Яме заканчивается строительство дома-интерната

В Гаврилов-Яме заканчивается строительство нового дома-интерната, а так же реконструкция одного из корпусов центральной районной больницы.

Экскурсию по дому-интернату директор Департамента строительства области Светлана Жилкина проводит с удовольствием. 66 современных двухместных комнат, в каждой из которых санузел, душевая. Такой подарок в Гаврилов-Яме пенсионеры и инвалиды ждут уже более 20 лет.

Светлана Жилкина, директор Департамента строительства Ярославской области: «Здесь было здание, которое 25 лет стояло, не обслуживалось, одни стены без крыши. В 2011 году решено произвести реконструкцию и решено было здесь сделать корпус для престарелых».

Важной особенностью является то, что все помещения приспособлены для людей с ограниченными возможностями. Совместный пищеблок, комната отдыха, библиотека, фильмотека. Людям, которые совсем скоро наполнят жизнью эти стены скучать точно не придется. Сейчас заканчиваются последние отделочные работы. Всё необходимое оборудование, новая мебель уже закуплены.

Ирина Седова, специалист по техническому надзору: «Качество работы.. Конечно, на начальном этапе были замечания. Но мы проходим совместно, устраняем. На данном этапе основные работы остались на первом этаже и подвальная часть. Где-то что-то не подкрашено, где-то рехтовочка должна быть сделана».

Основная стройка идет снаружи, где ведется благоустройство территории. Появятся съезды для колясочников, скамейки. А это уже реконструированное здание ЦРБ, которое так же раньше считалось недостроем. Работы на этом объекте ведутся параллельно с домом-интернатом. Важно отметить, стройка не мешала работе медиков в основном здании больницы. Как обещают строители, оба социальных объекта будут сданы уже в начале лета. А полное функционирование начнется в июле.

больницастроительствогаврилов-ям297