В «Единой России» подвели итоги праймериз

В «Единой России» подвели итоги праймериз

«Единая Россия» провела 29 июня в Ярославской области праймериз и определилась с кандидатами на выборы, которые пройдут в регионе 14 сентября.

Голосование было более массовым по сравнению с прошлым годом. В Большесельском районе явка доходила почти до 30 процентов. В Рыбинске она составила около 20 процентов. Всего в предварительном голосовании приняли участие без малого 30 тысяч жителей области.

Избирательные участки открыли только в тех районах области, которых коснутся предстоящие осенние выборы.

Александр Русаков, ректор ЯрГУ имени Демидова, возглавляя народный штаб по проведению предварительного голосования, посетил более 10 избирательных пунктов в Ярославском районе. Он отметил, что эмоциональный фон прошедших предварительных выборов был гораздо спокойнее, чем в прошлом году. Жалоб в счетную комиссию поступало очень мало. Кандидаты не выставляли наблюдателей от своего имени, что свидетельствует о доверии к избирательным комиссиям.

– Результаты праймериз мы обязательно будем учитывать при определении кандидатов на выборы 14 сентября, – сказал лидер регионального отделения «Единой России» Илья Осипов. – Нам нужны кандидаты, которые обладают доверием и уважением людей. Важно, что в выборах будет участвовать много новых лиц.

218