В Дзержинском суде началось рассмотрение дела об убийстве на заводе

По данным дела, средь бела дня на территории одного из ярославских заводов подсудимый смертельно ранил ножом коллегу. В Дзержинском районном суде началось рассмотрение дела об убийстве на предприятии. Что не поделили рабочие - в следующем материале.

После работы мужчины решили отметить юбилей сослуживца. Накрыли стол и вроде хорошо сидели, пока коллега по цеху не стал жаловаться на плохую работу сварщика. По версии следствия, подсудимому это не понравилось, и в ход пошли кулаки. Завязалась драка. В руках одного из мужчин блеснул нож, которым до этого он резал закуску. Он воткнул его в грудь потерпевшего.

- Подсудимый раннее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Он был осужден в 2001 году за совершения убийства,- говорит Ирина Мякшина, старший помощник прокурора Дзержинского района города Ярославля.

Сегодня на суд пришла вдова потерпевшего. У женщины на руках остался маленький сын. Суд рассмотрит еще и исковые требование о возмещении морального вреда в связи со смертью кормильца.

- Подсудимый не отрицает, что именно он нанес удар ножом, повлекший наступление смерти потерпевшего. Но говорит о том, что действовал в состоянии необходимой обороны. Он указывает, что потерпевший напал на него первый, стал его душить, и он вынужден был обороняться. Но вместе с тем по делу собранные доказательства опровергают версию подсудимого, поэтому его действие квалифицировано, как убийство,- говорит Ирина Мякшина, старший помощник прокурора Дзержинского района города Ярославля.

Подсудимому грозит до 15 лет лишения свободы. Сторона защиты от комментариев отказалась.

судкриминал415