В Дзержинском районе завершается ремонт переездов через трамвайные пути

В Дзержинском районе завершается ремонт переездов через трамвайные пути

В Дзержинском районе в этом году будет отремонтировано 11 переездов через трамвайные пути. Сейчас ремонтируются переезды на улице Труфанова. Как только погодные условия позволят, работы будут завершены.

– Проблема с переездами через трамвайные пути находится на особом контроле. Сейчас мы ведем работы по капитальному ремонту, – рассказывает Ильхам Худиев, директор АО «Яргорэлектротранс».– Ремонт переездов состоит из нескольких этапов. Вначале Яргорэлектротранс производит снятие рельсо-шпального полотна, затем обновляется основа. На финальной стадии устанавливаются новые рельсы и шпалы. И в конце происходит асфальтировка дорожного полотна. Им занимается подрядчик.

В целом гарантия на переезд обычно составляет два года. Срок службы переезда зависит от ряда факторов. Влияет как профессионализм подрядчиков, так и нагрузка на полотно.

На плачевное состояние переездов на Панина и Труфанова неоднократно обращали внимание местные жители. В этом году их проблемы решились.

В прошлом году силами «Яргорэлектротранса» было капитально отремонтировано 9 переездов. В этом году ремонт осуществляется интенсивнее. В Ярославле капитальный ремонт нужен 21 переезду. На 14 из них ремонт уже завершен.

274