В Дзержинском районе благоустраивают территории у школ и детских садов

В Дзержинском районе Ярославля приводят в порядок территории возле детских садов и школ. Последние несколько лет на торжественных линейках детям приходилось стоять в лужах, а малыши добирались до своих групп, преодолевая ямы. А родители всерьез переживали за их безопасность. Как изменилась ситуация теперь — расскажем далее.

Трудно представить, но ярославская школа номер 11 никогда не было ограждена забором с момента постройки. Дети, преподаватели и родители не раз сталкивались с неприятными и даже опасными ситуациями.

Новый и первый забор по периметру школы будет установлен к сентябрю. В эти же сроки будет отремонтирована площадка перед входом - глубокие ямы появились несколько лет назад. А вот асфальт вокруг детского сада номер 233 меняют вообще первый раз почти за 40 лет - с момента открытия дошкольного учреждения. Работы на двух объектах проходят в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!»

- Мы собрали с родителями собрание общее, решение было принято о том, что мы будем участвовать, у нас единогласно родители согласились, приняли все условия и сказали: «Да, мы хотим, чтобы у детей был хороший асфальт», - рассказала и.о. заведующей детским садом №233 Ярославля Наталья Иванова.

Так же в рамках проекта на территории детского сада уже сделали асфальтовую отмостку, без которой раньше подвал здания часто затапливало. Решение таких локальных проблем в том числе и задача областных депутатов.

- Сегодня задача и депутатов, и правительства - эту программу отработать на следующие годы. А задача депутатского корпуса - контролировать работы, чтобы они закончились в срок и, наверное, нужно более тщательно нужно готовиться к конкурсам и аукционам, - считает председатель фракции «Единая Россия» в Ярославской областной думе Николай Александрычев.

Подрядчики обещают, что уже в сентябре одиннадцатая школа в прямом смысле слова распахнет свои ворота, а воспитанники детского сада будут гулять по новому асфальту.

решаем вместе317