16+
дтп
ярославль

Один человек погиб, еще один с серьезными повреждениями оказался в больнице. Таков печальный итог ДТП, случившегося сегодня утром на Костромском шоссе под Ярославлем. С места происшествия - Владимир Летуновский.

Авария на Костромском шоссе в районе деревни Ярцево под Ярославлем случилась, примерно, в 11 часов утра. Участниками ДТП стали сразу три легковушки. Основной удар принял на себя автомобиль «Дэу Нексия». Пассажир, сидевший на переднем сидении, погиб на месте. Еще один человек, находившийся сзади, получил серьезные повреждения и был госпитализирован. Водитель же иномарки не пострадал.

- Ехали со стороны Костромы в город Ярославль. В колонне ехали. Он выскочил из колонны. Боком. Сначала сбил «Пежо», который передо мной ехал, а потом меня,- говорит пострадавший.

«Выскочил из колонны», — это про «КАМАЗ», который, по словам очевидцев, и стал виновником дорожно-транспортного происшествия. С места аварии водитель грузовика скрылся.

К сожалению, аварии возле моста через реку Великая случаются достаточно часто. Печальное свидетельство тому — эти цветы на столбе, возле дороги.

Причина во многих случаях — особенность трассы в этом районе. Перед мостом она имеет несколько полос движения, затем превращается в две — по одной в каждом направлении. Поэтому водители, несущиеся на большой скорости, не успевают вовремя перестроится. Картину сегодняшнего ДТП сотрудники Госавтоинспекции восстановят через несколько дней.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал