В драматическом театре Рыбинска завершается установка современного оборудования

К новому творческому сезону учреждения культуры предстанут перед зрителями в новом, современном обличии. Что именно изменилось и какие еще сюрпризы ожидают любителей искусства.

Этого ремонта рыбинские театры ждали долгие десятки лет. Оборудование 80-ых годов, на котором до настоящего времени работали технических цеха, давно устарело. Сегодня о старой технике можно забыть. Новый звук, свет и студия звукозаписи сразу в двух театрах теперь по последнему слову техники.

- У нас есть новый световой красивый пульт, очень компактный, мониторы, крыло расширения, это все очень-очень современно и это для нашей дальнейшей работы и творческих новых проектов, - говорит Елена Иванова, директор рыбинского театра кукол.

Реконструкция проходит в рамках проекта «Театры малых городов» партии «Единая Россия». На реализацию программы выделено более семи миллионов рублей из федерального бюджета и три миллиона из областной казны.

- Вообще он рассчитан не на один год, он долгосрочный, по-моему он рассчитан на три года. Примечательно, что деньги можно тратить еще и на постановки, - говорит Лариса Ушакова, депутат Ярославской областной Думы.

И это далеко не все сюрпризы. Рыбинской театр драмы получил финансирование на постановку нового спектакля. Ежедневно труппа усиленно репетирует постановку «Свадьба Кричинского» по мотивам комедии в трех действиях Александра Сухово-Кобылина. Премьера назначена на сентябрь этого года.

- «Свадьба Кричинского» – очень современный спектакль, который об игроке, который хочет сразу все и сейчас, обманным путем завоевать все. Мы в этом сезоне порадуем наших зрителей еще одним спектаклем Гуркина – потрясающее произведение, - говорит Ирина Петрова, директор рыбинского драматического театра.

Премьера ожидает и малышей. На подмостках рыбинского театра кукол идут репетиции постановки «Возвращение Карлсона».

театр301