В День семьи ЗАГСы работали в формате выходных

Особенным сегодняшний день стал и для десятка молодоженов. Не смотря на разгар рабочей недели, городские ЗАГСы работали в формате выходных. Праздник семьи и верности вызвал ажиотаж в желании зарегистрировать свой брак именно в этот день.

Корреспондент: «Не смотря на будний день – вторник, в загсах города настоящий свадебный переполох. Во дворце бракосочетаний нескончаемым потоком регистрируют браки. Только за сегодня здесь родилось 15 новых семей».

Анна и Дмитрий к выбору даты подошли основательно. 6,5 лет назад, катаясь на катке, Дмитрий увидел девушку, которая только училась стоять на коньках. Спустя годы, на том же катке молодой человек сделал Анне предложение. Почему решили вступить в брак именно 8 июля, отвечают однозначно.

«Сегодня праздник, сегодня День семьи, любви и верности, и поэтому мы решили в этот день. Семья есть, будут дети».

И эта пара не стала исключением. Все молодожены сегодня верят в одну легенду. Праздник появился в 17 веке благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии. Как гласит легенда, они стали образцами верности, взаимной любви и счастья, даже умерли в один день - 8 июля. В нашей стране этот праздник отмечают недавно, всего 6 лет. Однако он уже успел стать популярным среди молодоженов.

«15 свадеб, я считаю, что это красивое число для сегодняшней даты. Видимо, эти люди тоже ориентируются не на день недели, а на число, дату, праздник. Некоторые невесты сегодня были с полевыми цветами - это тоже определенный знак сегодняшнего дня. В простых, практически ситцевых платьях, что тоже о чем-то говорит, но правильнее было бы спросить у влюбленных, почему они выбрали этот день».

Как оказалось, любовь - вот основное чувство, которое руководит парами при решении создать семью. А праздник все же просто остается праздником.

праздниксемьязагс259