В День российского предпринимательства в Ярославле встретились бизнесмены из разных районов области

В Ярославле сегодня отметили День российского предпринимательства. На площадке одного из гостиничных центров города встретились представители бизнеса из разных муниципальных районов региона.

Около 250 предпринимателей из муниципальных районов области: от управленцев цветочных магазинов до руководителей крупных промышленных предприятий. Многие существуют на рынке больше десяти лет, другие - новички, но уже успевшие себя заявить. 17 наиболее отличившихся предпринимателей отметили благодарственными письмами Правительства региона. Среди видных производств и — колокололитейщики из Тутаева. Завод отметили за профессиональную работу и высокий вклад в экономику региона.

- Налажена уже за 28 лет технология, люди подобраны, но потребность есть в расширении. Учиться, смотреть за другими предпринимателями, как они поступают, выходят из положения, я думаю, это, главное, - считает директор колокололитейного завода Николай Шувалов.

Генеральным партнером этой деловой встречи выступил крупный банк России. Финансовая организация не только предоставляет банковские услуги, в том числе кредитование, но и проводит обучающие мероприятия по разным направлениям. В день предпринимателя банкиры пожелали надежных деловых партнеров, успешной реализации идей и успехов в покорении новых высот.

- Предприниматели — это отдельная каста лиц, которые всегда принимают риск на себя. Соответственно, мы всегда готовы оказать поддержку. И именно вы, предприниматели, делаете нас лучше, заставляет искать новые продукты, искать новые варианты оказания помощи бизнесу, - сказал заместитель управляющего Ярославским отделением ПАО Сбербанк Александр Ложников.

В рамках дня предпринимательства запланирована встреча с сотрудниками инвестиционного блока правительства. На заседании обсудили новейшие возможности для бизнеса в современных условиях.

- Инвестблок ведет активную работу по развитию инвестклимата, по снятию административных барьеров. По расширению доступа субъектов малого предпринимательства к финансовым ресурсам, по развитию системы производственной и сельскохозяйственной кооперации, - сказала заместитель директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Галина Крохмаль.

бизнес725