В День города Ярославль станет «Городом сокровищ»

В области состоится первый фестиваль фейерверков, тысячи человек выйдут на улицы Ярославля в поисках сокровищ.

31 мая Ярославль станет «Городом сокровищ», а ярославцы и гости города смогут взять в руки вот такую карту. С помощью нее любой сможет найти клад. По сути, в Ярославле пройдет одна из самых массовых игр, организаторы дня города планируют вовлечь в поиски сокровищ пять тысяч человек. Если говорить проще, то принцип игры сводится к известной каждому из детства «бродилке» - казаки-разбойники.

Ольга Краузоль: «То есть приходишь на определенную точку, надо будет найти хранителя сокровищ - вот такое кодовое название с символикой «город сокровищ». Ответить на вопрос или выполнить какое-то творческое задание. Таким образом, от станции к станции участник игры выполняет задания и эту карту меняет на лотерейный билет».

Правила и условия конкурса в скором времени появятся на сайте мэрии, но скажем по секрету, среди главных призов - туристическая путевка и планшет. Впрочем, в Ярославле будет чем развлечься. В День города будут работать 20 площадок и организовано около 50 программ различной тематики для любого возраста. Традиционно это стадион «Спартаковец», Советская площадь, площадь Юности, Стрелка, площадь Волкова и многое другое. Но один из главных сюрпризов - это праздничный салют. Впервые в городе ожидается настоящий фестиваль фейерверков.

До дня города остается чуть больше двух недель. 31 мая все подробности праздника, как всегда, в эфире «Первого Ярославского».

день города300